Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Скоростной трамвай к Новому году" оказался фантастикой

  • 15:20, 26 декабря 2023
  • Комментариев[4]

Скоростной трамвай в Саратове не появится к Новому году. 

Больше полугода саратовские чиновники твердили, что к январю 2024-го будет полностью реконструирован 9-й маршрут.

Однако за неделю до окончания объявленного срока видно, что работы в самом разгаре, а объект еще не готов и наполовину. На одних участках, как например, на Слонова от Астраханской до Университетской, на Политехнической - уже уложены и даже сварены рельсы.

На других утрамбовывают основание под пути, оборудован специальный купол, защищающий работу от осадков. Но есть и такие участки, где до сих пор идут земляные работы.

Во время осенней и зимней распутицы стройка превратила и так не слишком удобные улицы в совсем непроходимые. 

Какие сроки теперь стоят перед подрядчиками, неизвестно. Чиновники давно не отчитывались о ходе работ. Только 25 декабря зампред правительства Павел Мигачев выложил скупой отчет из трех предложений.

"На улице Слонова от Университетской до улицы Степана Разина подрядная организация укладывает защитный слой щебня. Аналогичные работы идут на кольце маршрута на 1-м Просяном проезде. На улице Новоузенской специалисты проводят земляные работы", - сообщил чиновник.

Специальный телеграм-канал, в котором ранее публиковали сводку работ, не обновлялся с 8 декабря.

Очевидно, дедлайном станет март 2014 года, когда, по словам губернатора Романа Бусаргина, в Саратов должны поступить новые трамвайные вагоны.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x