Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Пятерочке" предписали снизить цены на яйца

  • 18:06, 26 декабря 2023
  • Комментариев[2]

В Саратовской области торговой сети "Пятерочка" вынесли предупреждение из-за цен на яйца. Об этом сообщает региональное управление Федеральной антимонопольной службы.

УФАС и прокуратура провели проверку и установили зависимость между наценкой торговой сети и тем, есть ли у нее в том или ином районе конкуренты.

Там, где "Пятёрочка" (компания "Агроторг") занимает доминирующее положение (например, в Самойловском районе), наценка оказалась на 6% выше, чем на других территориях, где у покупателей есть альтернатива.

Закон о конкуренции запрещает устанавливаться разные наценки на один и тот же товар.

УФАС России выдало "Агроторгу" предупреждение о прекращении повышении цены на куриные яйца в течение 10 дней. В противном случае компанию ждет возбуждение дела о нарушении монопольного законодательства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x