Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заблокировано 317 сайтов с незаконной продажей лекарств

  • 10:26, 29 декабря 2023
  • Комментариев[0]
министерство промышленности и энергетики Саратовской области министерство промышленности и энергетики Саратовской области

В Саратовской области заблокировано 317 сайтов с незаконной продажей лекарств. Об этом сообщает министерство промышленности и энергетики региона.

На итоговом заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции руководитель Территориального органа Росздравнадзора Андрей Баратов сказал, что в 2023 году специалисты ведомства исследовали 500 образцов продукции. По результатам экспертизы вынесены 2 решения об уничтожении недоброкачественных препаратов - спазмолитика и витамина.

Оптовые склады, аптечные и медицинские организации в соответствии с решениями Росздравнадзора изъяли из обращения 3,8 тыс. упаковок недоброкачественных лекарств, а также 23,6 тыс. упаковок незарегистрированных медицинских изделий.

Контрафактные и фальсифицированные препараты в этом году в области не выявлялись. Были установлены случаи незаконной реализации лекарств в интернете. По инициативе ведомства за год заблокировали 317 сайтов, где продавались незарегистрированные в России препараты, в том числе частными лицами.

На заседании также говорилось о противодействии нелегальному обороту контрафактного автомобильного топлива; выявлении продуктов с декларациями о соответствии, выданными "фантомными" лабораториями без фактического исследования животноводческой и растениеводческой продукции, что позволяло недобросовестным поставщикам вводить в оборот некачественное продовольствие. В этом году была обнаружена продукция с декларациями от четырех "фантомов", якобы зарегистрированных в Москве и Московской области, но по заявленному адресу не работающих.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x