Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Культура на новогодних праздниках. Выставки, спектакли, концерты, шоу

  • 13:57, 29 декабря 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Радищевский музей Фото: Радищевский музей

Театры, музеи и другие культурные учреждения Саратова подготовили специальные программы на время новогодних праздников. 

Так, Радищевский музей приглашает с 3 по 7 января на экскурсии по экспозициям "Шедевры коллекции Радищевского музея", "Мир искусства. Арбитры прекрасного", "Город и люди", "Любовь и Боги Сальвадора Дали". 

Дом Павла Кузнецова ждет всех желающих на экскурсии по выставке авторской куклы "Дмитриевы. Дом игрушки". Они состоятся 3, 4, 5, 7 января.

В музее Борисова-Мусатова с 3 по 6 января будет работать выставка  "Усадьба семьи В.Э. Борисова-Мусатова: век XIX – век XXI". 

Музей краеведения начнет работать со 2 января и в ежедневном режиме будет проводить для своих посетителей множество мастер-классов, квестов и тематических экскурсий. Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте музея.

Музей-усадьба Чернышевского 4 и 5 января проведет мастер-класс по изготовлению новогодней открытки "Волшебная елка". Кроме того, 5 и 7 января можно будет научиться вышивать медальон на мастер-классе "Зимняя красавица". 

Музей Федина приглашаем детей от 5 до 10 лет на новогодний утренник "Баба Яга в школе магии и волшебства" и мастер-класс по изготовлению новогоднего сувенира. Обязательна предварительная запись. 

ТЮЗ имени Киселева 30 декабря организует по несколько показов "Денискиных рассказов" и "Аленького цветочка". Со 2 по 8 января запланировано 20 спектаклей. Помимо вышеназванных спектаклей юные зрители, а также их родили могут посмотреть "Чудеса на Змеином болоте", "Рони, дочь разбойника", "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями", "За зимою снова лето", "Маугли", "Приключения Тома Сойера". Что касается взрослых спектаклей, то 4 января в афише значится "Медея" (18+). 

Театра драмы имени Слонова 30 декабря дважды покажет "Блажь". На каникулах драма представит детские спектакли "Иван-Богатырь и Свет-Луна" и "Сказочный переполох", а также взрослые "Сошедший с поезда", "Мы живем в чудесное время, Оля!", "Кроткая", "Очень простое открытие", "Мафия и нежные чувства", "Бешеные деньги". 

Театр оперы и балета 30 и 31 декабря традиционно проведет новогодние концерты. Со 2 по 8 января можно будет сходить на "Юнону и авось", "Терем-теремок", "Сильву", "Снежную королеву", "Бременских музыкантов", "Веселую вдову", "Щелкунчика", "Цыганского барона".

Театр кукол "Теремок" во время новогодних каникул приглашает всех желающих на премьеру "Пряничный дом Деда Мороза". Зрители станут участниками интермедии, а затем посмотрят спектакль "6 пингвинят". 

Филармония имени Шнитке приглашает взрослых на новогодние концерты, выступления ансамблей "Трио-соната" и "Балаган", а детей на представление "Орех кракатук".

В цирке имени братьев Никитиных до 14 января будут идти гастроли "Шоу ледяных фонтанов". 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x