Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Энергетики завершили прокладку ЛЭП по Кумысной поляне

  • 14:51, 29 декабря 2023
  • Комментариев[0]
Фото: Россети Фото: Россети

Компания "Россети Волга" отчиталась о завершении строительства высоковольтной линии электропередач по Кумысной поляне в Саратове.

Как пояснили энергетики, строительство заходов воздушной линии на подстанцию "Западная" было направлено на повышение надежности энергоснабжения жителей центральных районов города с населением больше 60 тыс. человек. В этой части областного центра расположены заводы "Сарэнергомаш", агрегатный, "Электроисточник", "Газаппарат".

Сетевики заверили, что большую часть трассы (65%) проложили под землей, чтобы минимизировать ущерб, нанесенный природе. При этом в компании считают, что "переустройство ЛЭП позволит расширить территорию зеленой зоны Кумысной поляны" - снесены 5 старых опор.

В реализацию проекта было вложено больше 580 млн руб.

О планах по прокладке ЛЭП через особо охраняемую природную территорию стало известно в сентябре этого года. В министерстве природных ресурсов тогда заявляли, что "массовой" вырубки деревьев не будет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x