Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пяти неэффективным министрам понизят зарплаты

  • 16:44, 29 декабря 2023
  • Комментариев[0]
Пресс-служба губернатора области Пресс-служба губернатора области

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин оценил работу министерств и ведомств в этом году.

Система оценки эффективности работает в регионе с 2022 года. Эффективность определяется по 19 критериям, к которым относятся: уровень средней зарплаты в отрасли, объем привлеченных федеральных средств по госпрограммам, своевременный ввод объектов по нацпроектам, кассовое исполнение нацпроектов и госпрограмм, инициативность.

В топ-5 по невыполнению показателей попали следующие чиновники: председатель комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве Алексей Колодкин (не выполнены 3 показателя), министр культуры Наталия Щелканова, министр здравоохранения Олег Костин, министр информации и массовых коммуникаций Александр Колоколов, министр спорта Олег Дубовенко. В зависимости от количества невыполненных пунктов в следующем году им снизят зарплату.

В "зону риска" по невыполнению попали министр цифрового развития и связи Владимир Старков и председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Александр Гаврилов, у которых также не хватило по одному показателю. Решение по ним будет принято в следующем году на основе полных статистических данных.

Накануне из правительства области были уволены заместитель председателя Павел Мигачев, замминистра строительства Анна Смирнова и начальник Госжилинспекции Владимир Томашенцев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x