Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Объявлен аукцион на закупку "Валдаев"

  • 11:25, 3 февраля 2024
  • Комментариев[0]
Фото: Володин.Саратов / Telegram Фото: Володин.Саратов / Telegram

Министерство транспорта и дорожного хозяйства объявило аукцион на поставку двух судов "Валдай". Соответствующие извещение размещены в системе "Госзакупки".

Центра контрактов составляет 320 млн руб. Суда должны быть поставлены в срок до 30 сентября в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы". Поставщика определят 16 февраля.

Ожидается, что водный транспорт будет курсировать между Саратовом, Балаковом, Марксом, Вольском, Хвалынском, Воскресенским и Красноармейским районами. Перед главами муниципалитетов поставлена задача привести в порядок причальные сооружения, напомнили в облправительстве.

На протяжении последних нескольких лет в регионе то и дело пытаются возродить речные пассажирские перевозки. В 2015 году между Саратовом и Хвалынском планировали запустить "Метеор". По поручению бывшего губернатора Валерия Радаева запуск судов на подводных крыльях прорабатывался в течение лета 2017 года, но так и не состоялся, а потенциальный перевозчик впоследствии выставил суда на продажу.

Аукцион по перевозкам проводился в 2018 году, но на него никто не заявился. Причем, Валерий Радаев во время визита в Балаково в августе 2018 года поднимался на борт теплохода "Восход", который хотели запустить по Волге. Тогда же стало известно, что предназначавшиеся для перевозок в регионе два судна "Ракета" затонули на Москве-реке.

В прошлом году тему возрождения речных пассажирских перевозок поднял спикер Госдумы Вячеслав Володин. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x