Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области растет число госпитализаций с ОРВИ

  • 15:12, 8 февраля 2024
  • Комментариев[0]

В Саратовской области все еще наблюдается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал региональный министр здравоохранения Олег Костин.

За предыдущую неделю выявили 20 982 случая ОРВИ. Эпидпорог превышен на 79,89%, в основном, среди школьников и взрослого населения. Отмечается небольшое снижение по общему числу заболевших - почти на 4%, но выросло количество госпитализированных - 457 (+42%).

За сутки 69 человек заболели коронавирусом, из них 9 госпитализированы. Стационарное лечение получает 61 пациент с лабораторно подтвержденным ковидом, 645 человек амбулаторно. В медучреждениях развернуто 70 коек.

Прибавилось шесть новых случаев кори. С начала года болезнь подтвердилась у 38 пациентов: 22 - у детей, 16 - у взрослых.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x