Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области обнаружили два фантомных производства молочки

  • 17:38, 8 февраля 2024
  • Комментариев[0]
Фото: pxhere.com Фото: pxhere.com

В Саратовской области пресечена работа фиктивных производственных площадок. Об этом сообщает межрегиональное управление Россельхознадзора.

В конце января внимание сотрудников ведомства привлекла большая партия сырого молока (17,5 тонны), которую 12 декабря 2023 года ввели в оборот на производственной площадке в селе Иваново-Языковка Аткарского района. Продукт переработали в сырое молоко и отправили для сбыта в компанию "ФРУКТОМИЛК", расположенную в областном центре на улице Кокуринской, 27Б. Фирма изготовила из полученного молока 2,5 тонны творога, который отправила на ставропольское предприятие.

При проверке выяснилось, что сведения о хозяйстве-поставщике и его эпизоотическом благополучии в системе ФГИС "Меркурий" отсутствуют. По адресу компании "ФРУКТОМИЛК" находится производство газового оборудования, а в Иваново-Языковке не занимаются переработкой молока.

Незаконную деятельность пресекли, возможность сбыта продукции с данных площадок заблокировали. Материалы проверки переданы в правоохранительные органы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x