Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В райцентре встала стройка двух медучреждений. Вода их уже разрушает

  • 18:13, 9 февраля 2024
  • Комментариев[0]
Фото из телеграм-канала Владимира Есипова Фото из телеграм-канала Владимира Есипова

На стройплощадке объектов здравоохранения в Красноармейске не спешат устранять недостатки и активизировать работы, при этом здания уже начинают разрушаться. Впечатлениями от поездки на объекты поделился в своем телеграм-канале депутат Саратовской облдумы от КПРФ Владимир Есипов.

Речь идет о стройке инфекционной больницы и здания женской консультации. По словам Есипова, чиновники заявляли, что здание инфекционного корпуса уже почти завершено и готовится к приемке.

Есипов уже посещал стройку в декабре и насчитал там 17 недочетов. На новых стенах успели появиться грибок и трещины. Стены промокают из-за отсутствия примыканий на кровле. Имелись проблемы с системами электричества, вентиляции, канализации и теплоснабжения. Свои замечания депутат направил зампреду правительства Павлу Мигачеву (теперь уже бывшему). На данный момент 16 из насчитанных депутатом дефектов не устранены.

"Более того, талые воды начали затапливать подвальные помещения больничного корпуса. Примыкание кровли выполнено с нарушением и дождевая вода течет по стенам, разрушая их. Ни одного рабочего на объекте нет", - написал Есипов.

Новую женскую консультацию пристраивают к районной больнице. В декабре работы на объекте не велись из-за не выплаченной рабочим зарплаты. Сейчас на этой площадке присутствует один сторож. Талые воды и осадки также уже начали разрушать фасад и конструкции, свидетельствует коммунист.

Депутат написал письмо губернатору Роману Бусаргину с просьбой принять меры по ситуации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x