Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове треть участков с домами не стоят на кадастровом учете

  • 11:57, 15 февраля 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове более 2 тыс. земельных участков с многоквартирными домами не стоят на кадастровом учете. Об этом рассказала председатель городского комитета по управлению имуществом Елена Колосова.

Всего в областном центре расположено 6 790 многоквартирных домов, которые находятся на 3 195 участках. В 2023 году проведен анализ всех участков, занятых МКД, который выявил, что образованными являются 4 666, необразованными - 2 124. К последним относятся участки с домами, построенными до 2008 года, либо участки комплексной застройки. По последним планируется проведение кадастровых работ и постановка на кадастровый учет. В планах этого года - поставить на учет примерно 500 участков при наличии бюджетных ассигнований. Как пояснила чиновница, в прошлом году на учет поставили 103 участка.

На проведение всех кадастровых работ по указанному количеству участков предусмотрено 6 млн руб. Как дополнил председатель комитета по экономике мэрии Олег Савенков, все работы будут выполнятся по контрактам. соответствующие аукционы пройдут в апреле. Как отметил чиновник, в случае образования экономии, на учет поставят не 500 участков, а 700-800.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x