Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Следователь и инспектор финконтроля" обманули пенсионерку на 682 тысячи

  • 10:34, 16 февраля 2024
  • Комментариев[0]

У жительницы Саратова мошенники выманили более 682 тыс. руб.

Заявление от 75-летней пенсионерки поступило 15 февраля. Она рассказала, что неделей ранее ей позвонил якобы следователь и сообщил, что некая гражданка представилась ее племянницей и хотела снять по доверенности с ее банковского вклада 150 тыс. После этого ей поступил еще один звонок - от "инспектора финансового контроля банка", который посоветовал снять все сбережения и перевести на безопасный счет, что женщина и сделала - сняла 234 тыс. в одном банке и отправила их на счет в другом банке.

На следующий день снова позвонил неизвестный, сказал, что у потерпевшей есть еще сбережения, и их тоже надо перевести на безопасный счет. Женщина сняла в разных банках еще 308 тыс. и отправила деньги на указанный счет. Затем по указанию злоумышленников горожанка прибыла в отделение банка, оформила кредит на 150 тыс. и "подарила" их аферистам.

Возбуждено уголовное дело. Расследование контролирует районная прокуратура, уточнил старший помощник прокурора Андрей Склямин.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x