Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Солнечная интерференция. Возможны сбои в телевещании

  • 15:32, 19 февраля 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове 20 февраля начнется солнечная интерференция - сезонное явление, которое может привести к кратковременному ослаблению телевизионного сигнала.

Как сообщает областной радиотелевизионный передающий центр, помехи на экранах телевизоров возможны до 15 марта с 12.18 по 14.06. Их продолжительность бывает от нескольких секунд до 22 мин. в сутки.

Специалисты говорят, что опыт эффективного применения цифровых технологий РТРС сводит воздействие интерференции к минимуму; для пиковых моментов подготовлены альтернативные источники сигнала, на которые может быть переключена трансляция. Если "картинка" на экране замерзает или рассыпается, они советуют подождать окончания солнечной интерференции, выключить и через минуту включить телевизор.

График возможных солнечных проявлений в эфире публикуется на сайте ртрс.рф в разделе "Временные отключения телерадиоканалов", в "Кабинете телезрителя" и во вкладке "Вещание" в мобильном приложении "Телегид".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x