Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

РФС не допустил саратовскую спортшколу "Сокол" в ЮФЛ

  • 09:09, 21 февраля 2024
  • Комментариев[0]

В этом сезоне команды старших возрастов спортшколы олимпийского резерва "Сокол" не примут участие в играх Юношеской футбольной лиги. Такое решение после рассмотрения апелляции приняла комиссия РФС, сообщает министерство спорта Саратовской области.

Коллективы будут заявлены в первенство Приволжского федерального округа. Финансирование на эти цели предусмотрено.

Минспорта заверяет, что причины недопуска саратовцев в ЮФЛ будут "предметно рассмотрены": "Разберемся, какие ошибки были допущены, чтобы они не повторялись вновь. Параллельно необходимо укреплять материально-техническую базу спортсооружений и развивать школу в организационном, методическом плане, повышать квалификацию тренерского состава".

С РФС договорились о проведении в ближайшее время на территории региона совещания по развитию футбола.

О том, что в следующем игровом сезоне саратовские команды в трех возрастных категориях будут представлять область в юношеской футбольной лиге - первенстве среди академий профессиональных ФК России, министерство заявляло в ноябре прошлого года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Спорт
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x