Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пострадавших при аварии на заводе вертолетом доставили в Саратов

  • 17:01, 21 февраля 2024
  • Комментариев[0]
Фото минздрава Фото минздрава

Всех трех мужчин, пострадавших при аварии на Балаковском металлургическом заводе, доставили в областной ожоговый центр. Об этом сообщает министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Первый из пострадавших был перевезен в Саратов еще 19 февраля. Его состояние оценивалось как стабильное средней тяжести, препятствий для его транспортировки не было.

"Двое пострадавших более суток находились в состоянии ожогового шока и перемещению не подлежали. Как только их состояние стабилизировалось (пациенты пришли в сознание), за ними на вертолете прибыли врачи воздушной службы санитарной авиации для доставки пациентов в ожоговый центр для дальнейшего лечения", - сообщил Костин.

Напомним, 19 февраля на металлургическом заводе произошла авария, в результате которой трое мужчин получили ожоги от 30 до 75% тела 3-й степени.

В Государственной инспекции труда сообщили, что ЧП случилось в 13:47. "На территории строительной площадки участка воздухоразделительной станции при проведении работ по проверке работоспособности оборудования произошло возгорание внутри трубопровода подачи кислорода с последующим выходом пламени наружу", - описали произошедшее в ведомстве.

Борьба за жизнь пострадавших продолжается. Следователи и прокуратура проводят проверки по факту происшествия.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x