Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области хотят запретить шуметь с 13 до 15 часов

  • 12:08, 22 февраля 2024
  • Комментариев[8]
Фото: pxhere.com Фото: pxhere.com

Депутаты Саратовской областной думы предложили ввести в регионе дневные "тихие" часы. Об этом сообщает пресс-служба законодательного собрания.

Законопроект о поправках в закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Саратовской области" в региональный парламент внесли представители четырех партий: Евгений Ковалев (ЕР), Александр Анидалов (КПРФ), Артем Чеботарев (СРЗП) и Дмитрий Пьяных (ЛДПР).

Сейчас в регионе запрещено слушать громкую музыку, запускать фейерверки, проводить шумный ремонт с 21 до 8 часов. Запрет распространяется на жилые дома, придомовые территории, детские и спортивные площадки, которые расположены в жилых зонах, гостиницах, санаториях и т.п., территориях садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ.

По словам Евгения Ковалева, в областную думу не раз поступали обращения от пожилых людей, инвалидов и семей с маленькими детьми по поводу шума в дневное время. Парламентарии убедились, что в 30 регионах России уже установлены дополнительные ограничения на шумную деятельность с 13 до 15 часов. Решено распространить эту практику и на Саратовскую область. Нарушителей, как и в случае с ночными часами, можно будет привлечь к административной ответственности.

В телеграм-канале областной думы сейчас проводится опрос о необходимости нововведения.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x