Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты проверят, как вывозят мусор после раздельного сбора

  • 15:12, 22 февраля 2024
  • Комментариев[0]

Саратовским депутатам поручено в течение месяца проверить, как вывозится мусор с контейнерных площадок с раздельным сбором. Поручение было дано в ходе сегодняшней дискуссии в облдуме по поводу работы регоператора.

Депутат Александр Бурмак увидел в том, как осуществляться сбор отходов, признаки коррупции. В ходе дискуссии выяснилось, что обязанности вывозить с этих площадок мусор раздельно нет.

Ранее директора филиала компании "Ситиматик" Михаил Андреев сообщил, что эксперимент по раздельному сбору не удался: содержимое баков для перерабатываемых и "грязных" отходов почти ничем не различается.

Его коллега Роман Грибов, подводя итог дискуссии, заявил, что смысла "менять шило на мыло нет", и предложил министру природных ресурсов и экологии области Константину Доронину разобраться в ситуации. "Не обижайтесь, но вы должны уйти в отставку со всеми своими менеджерами", - повторил он свое предложение главе регоператора Михаилу Андрееву.

Бурмак добавил, что не услышал ответы на конкретные вопросы: "1 марта закончатся договора на вывоз ТБО, и мы можем погрузиться в хаос. У меня риторический вопрос: не получится ли, как с водоканалом, когда все придет в состояние полной негодности?"

Бурмак привел также данные о том, что больше 100 платежек выписано на имена умерших. 

"Мы протокол (совещания) отправим в прокуратуру и вашему московскому руководству. Мы сделали это по "Т Плюс", мы сделаем это и по вам", - завершил он встречу.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x