Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Аренда за рубль. В заброшенный детсад на Киевской могут вернуться дети

  • 15:23, 27 февраля 2024
  • Комментариев[0]

На заседании градозащитного совета при Саратовской облдуме подписали меморандум о сотрудничестве при сохранении объекта культурного наследия на ул. Киевской, 1. Это здание бывшего детсада N12 - объект культурного наследия был отдан в аренду "за рубль" Сергею Егоренкову. 

Здание было построено в 1950-е годы, еще до того, как "началась борьба с излишествами", уточнил председатель совета Владимир Лешуков. 

"У здания будет отреставрировано все, что относится к предметам охраны, надстраиваться оно не будет", - уточнил Лешуков. Инвестор воссоздаст все, что было утрачено из внешнего облика (тумбы, вазоны) и воспроизведет внешний вид окон, основываясь на исторических фотографиях.

Сергей Егоренков возглавляет компанию, которая в том числе занимается реставрацией. Его представитель Петр Егоренков отметил, что они проводили консервацию здания, было выявлено много скрытых работ. "Есть видение того, что скорее всего там будет частный детский сад. Склоняемся пока к этому. Но предстоит большая работа. В этом году уже приступаем. Сначала аварийные мероприятия проведем, чтобы безопасность была на объекте", - сказал он. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x