Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области отмечается риск выпревания озимых

  • 15:55, 27 февраля 2024
  • Комментариев[1]

В Саратовской области отмечается повышение риска повреждения озимых. Об этом сообщает Национальный союз агростраховщиков.

Службой мониторинга выявлено, что со второй декады января в некоторых регионах Поволжья регистрировались периоды оттепельных температур. При этом высота снежного покрова сохранялась на достаточно высоком уровне от 30 до 70 см. Такая ситуация создала риски выпревания, полагают эксперты.

При этом по данным НСА, в Саратовской области застраховано только 14% озимого клина - 175 тыс. га. Для сравнения: в Татарстане - более 50%, в Самарской области - около 48%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x