Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бизнесмен выкупил усадьбу Рейнеке под дачу

  • 17:28, 27 февраля 2024
  • Комментариев[0]
Фото: tursar.ru Фото: tursar.ru

Усадьбу Рейнеке в саратовском поселке Рейник приобрел бизнесмен. Это стало известно сегодня на заседании градозащитного совета при облдуме, где обсуждали судьбу объекта культурного наследия. Поводом для обсуждения вопроса стала обеспокоенность общественников состоянием памятника регионального значения и возможностью использовать его в экскурсионных целях.  

Как сообщил председатель совета Владимир Лешуков, предприниматель купил весь имущественный комплекс и планирует использовать его как дачу. 

Новый собственник, со слов Лешукова, знает об охранном статусе этого объекта и пока задумывается только о ремонте внутренних помещений. Что касается доступа внутрь, то теперь это будет зависеть только от владельца. 

Напомним, 10 лет назад в усадебном комплексе хотели оборудовать гостиничные номера, пекарню, кафе, а часть помещений - сдавать в аренду. Тогда объем инвестиций энтузиасты оценивали в 40 млн руб. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x