Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Деньги с дорог перекладывают на расселение аварийного жилья

  • 11:48, 28 февраля 2024
  • Комментариев[0]

На сегодняшнем заседании комиссии Саратовской городской думы депутаты рассмотрели очередные предложения по изменениям в муниципальный бюджет.

Поправки представил председатель комитета по финансам мэрии Александр Струков. На исполнение судебных решений предусматривается 6,6 млн, на переселение граждан из аварийного жилья - 107 млн, на приобретение мебели и оборудования для детского сада N115 после ремонта - 1,7 млн, на содержание спортивных учреждений - 800 тыс., на утепление фасада дворца спорта - 600 тыс. Дефицит бюджета увеличится на 117,9 млн. Источником финансирования указанной суммы выступят кредиты от кредитных организаций.

Затем была представлена другая поправка, более объемная поправка. Согласно ей, предлагается увеличить сумму межбюджетных трансфертов на 1,77 млрд руб. На переселение из аварийного жилья перемещают 427,9 млн с содержания дорог в 4-м квартале этого года. Увеличивают финансирование: на ремонт дорог - 104,9 млн, на изъятие земельных участков для строительства дороги "Солнечный-2 - Расково" - 28,3 млн, на оснащение модульных корпусов детских лагерей - 3 млн. Эти статьи расходов добавляются в том числе за счет привлечения кредитов.

В 2024 году доходы бюджета составят 33,4 млрд, расходы - 34,7 млрд, дефицит - 1,36 млрд. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x