Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В здании бывшего военкомата может открыться детсад

  • 17:19, 4 марта 2024
  • Комментариев[0]
Фото: Яндекс. Карты. Фото: Яндекс. Карты.

Администрация Саратова пытается вернуть у Минобороны РФ здание детского сада на улице Осипова. Об этом стало известно сегодня на заседании городского актива.

Одна из присутствующих задала вопрос о развитии микрорайона СХИ Кировского района. Она обратила внимание, что в микрорайоне не строятся новые детсады, школы, учреждения культуры, как это делается на других территориях.

Представители муниципалитета ей ответили, что сейчас ведут переговоры с Минобороны по поводу возврата муниципалитету здания детсада, в котором до недавнего времени находился военкомат. Если военные вернут здание, оно будет использоваться по назначению - как детсад. 

Депутат облдумы от КПРФ Александр Анидалов спросил у чиновников, как они видят решение проблемы с двухсменным обучением в школах Октябрьского района. Чиновники согласились, что в этом районе действительно ситуация серьезная, особенно в районе Ильинской площади, где очень плотная застройка, и имеющиеся школы переполнены. "Есть частный сектор. Если это возможно, можно выкупать участки, а потом планировать школу. Это как вариант", - ответил замглавы по соцсфере Александр Пажитнев. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x