Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за вспышки кишечной инфекции в школе возбудили уголовное дело

  • 18:39, 4 марта 2024
  • Комментариев[0]

По факту массового заражения детей норовирусом во 2-й школе Пугачева возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в СУ СКР по Саратовской области.

Следователи будут расследовать оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Ранее стало известно, что 2 марта больше двух десятков детей обратились к врачам с признаками пищевого отравления. По информации Роспотребнадзора, у 23 школьников был выявлен норовирус.

Проводится эпидемиологическое расследование, обследуются другие ученики и сотрудники школы, проводится дезинфекция. Дети отправлены на дистанционное обучение. 

"По предварительным данным, в результате сбыта неустановленными в настоящий момент лицами товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, произошло заражение детей инфекционным заболеванием", - отмечают следователи.

Запланировано назначение экспертиз.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x