Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сельские медики получат право на компенсации за ЖКУ

  • 14:50, 5 марта 2024
  • Комментариев[0]

Саратовские депутаты обсудили компенсации на оплату ЖКУ сельским медикам, вышедшим на пенсию.

Согласно поправкам в закон области "О компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих и работающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)", медики, которые вышли на пенсию из муниципальных учреждений здравоохранения, теперь приравниваются к тем, кто вышел на пенсию из областных. 

Законопроект потребует дополнительного финансирования в размере 39 млн руб. Право на эту компенсацию получат более 1,7 тыс. человек, средний размер компенсации составляет 1 811 руб. в месяц.

Депутат Наталия Бакал спросила, коснутся ли эти поправки работающих пенсионеров. Ей ответили, что пока они работают, они не смогут получать компенсацию.

Члены комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики облдумы поддержали законопроект.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x