Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд подтвердил нарушение салоном связи закона о рекламе

  • 15:36, 5 марта 2024
  • Комментариев[0]

В Саратове оставлено в силе решение областного УФАС по поводу нарушения компанией "Сеть Связной" закона о рекламе.

Как сообщал СарБК, в марте 2023 года управление Федеральной антимонопольной службы уличило эту фирму в нарушении законодательства. По заявлению физлица в отношении нее возбудили 10 дел по ч. 1 ст. 18 закона "О рекламе" за "распространение рекламы по сетям электросвязи" без предварительного согласия абонента.

По уточненной информации Арбитражного суда Саратовской области, компания просила признать незаконным решение антимонопольной комиссии после проверки заявления горожанина о получении им без его согласия на электронную почту рекламных сообщений от "Связного": "Самые выгодные предложения...", "Самый большой магазин смартфонов..., скидка..., подарки...".

Суд установил, что эти тексты не являются персональным предложением, направлены на привлечение внимания, отвечают всем признакам рекламы. По закону, должно быть получено согласие адресата на ее распространение, а предложенная возможность отписаться от рассылок не может признаваться надлежащим согласием, также, как и присоединение гражданина к программе лояльности с получением карты клиента.

В удовлетворении заявленных требований "Связному" было отказано.

В декабре прошлого года арбитраж Москвы 12 признал "Сеть Связной" банкротом и ввел в компании процедуру конкурсного производства.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x