Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В спецоперации погибли восемь уроженцев региона

  • 11:56, 7 марта 2024
  • Комментариев[0]

В Саратовской области прощаются с погибшими в зоне специальной военной операции.

6 марта в Вольском районе проводили в последний путь механика-радиотелефониста  войсковой части 06705, гвардии ефрейтора Ивана Щетинина. Он родился в Вольске, учился в школах Осиновки и Покровки. В 2012 году проходил срочную службу, потом несколько раз возвращался в армию, заключая контракты. В июне прошлого года вновь заключил контракт и отправился воевать на Донбасс.

Погиб 23 февраля. 4 марта ему должно было исполниться 30 лет. Похоронен на кладбище Осиновки.

В Советском районе скорбят по поводу гибели контрактника Алексея Зимина. Подробностей о нем местная администрация не приводит.

В Озинском районе в тот же день состоялась церемония прощания с 49-летним сержантом Сергеем Кузмицким. Он - уроженец совхоза Комсомольский. Подписал контракт с Минобороны в ноябре прошлого года, служил водителем.

В поселке Романовка похоронили Алексея Молодковца. По информации администрации, он погиб 21 февраля при выполнении боевой задачи в поселке Белогоровка в Луганской народной республике.

В селе Дьяковка Краснокутского района прощались с 38-летним сотрудником частной военной компании Александром Королевым. Он погиб 17 февраля.

"У Александра была непростая и сложная судьба. Но он был истинным героем и патриотом своей страны", - отметили в администрации района.

Администрация Саратова выразила соболезнования родным и близким Дмитрия Федорова. Подробностей личности и биографии бойца чиновники не рассказали.

Обновление 12:53

Мэрия Саратова сегодня сообщила о гибели Владимира Растегаева и Дениса Сидорова, по традиции без деталей.

Фото в галерее: Зимин, Щетинин, похороны Молодковца и Королева

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x