Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Дома для переселенцев строят без разрешений и руками нелегалов

  • 18:48, 13 марта 2024
  • Комментариев[1]

В Заводском районе Саратова обнаружена незаконная стройка, на которой к работе привлекались нелегальные мигранты. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Сотрудники управления внутренней миграции проверили стройплощадку на 1-м проезде Энергетиков. Там были выявлены пять иностранных граждан, которые работали без разрешительных документов.

В отношении всех иностранцев составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ. Каждый наказан штрафом 2 тыс. руб.

Кроме того, строительная организация не смогла предоставить разрешительные документы на строительство, в том числе заключение от регионального центра экспертизы в строительстве. 

Проводится проверка на предмет наличия в действиях юрлица признаков преступления по ст. 330 УК (самоуправство), а также незаконного привлечения иностранной рабочей силы.

Насколько можно понять из предоставленного пресс-службой ГУ МВД видео, речь идет о строительстве двух многоквартирных домов для переселенцев из аварийного жилья на 228 квартир на земельных участках, расположенных в границах улиц Заречная - Новокрекингская - 1-й проезд Энергетиков - Азина. 12 марта администрация города сообщила о том, что объявила конкурс на их постройку, начальная стоимость тендера - 603 млн руб. Заявки от претендентов планируют принимать до 19 марта.

Однако ИА "Версия-Саратов" обнаружило, что здания на этом месте уже возводятся. "На строительной площадке уже давно установлен кран, сейчас идет активное строительство одного из домов на уровне цоколя и первого этажа", - сообщили журналисты. При этом заключение строительной экспертизы объектов датировано 11 марта.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x