Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители предлагают переделать бракованное крыльцо новой школы

  • 14:02, 17 марта 2024
  • Комментариев[0]
Фото: Совет. Приволжский / Telegram Фото: Совет. Приволжский / Telegram

У школы N4 в поселке Приволжский в Энгельсе Саратовской области продолжает разрушаться крыльцо. Об этом сообщает общественный совет поселка в своем телеграм-канале.

О плачевном состоянии входной группы рассказывалось в начале февраля. На публикации отреагировала прокуратура, подрядчика обязали устранить дефекты.

"Спустя полтора месяца стало очевидно, что процессы разрушения привели практически к полной утрате ступеней и плиточного покрытия", - сообщает совет.

По информации общественников, часть стройматериалов для ремонта уже закуплена, однако, по их предположению, могут понадобиться более капитальные работы. Они предложили полностью переделать вход в школу, чтобы избежать необходимости постоянно тратиться на его ремонт в будущем.

Устранение нарушения находится на контроле прокуратуры.

Новая школа в поселке Приволжский на 825 мест была построена в 2020 году. Подрядчиком выступала компания "ПДПСтрой", которой ранее руководил нынешний глава района Дмитрий Плеханов.

Ранее к качеству работ в учебном заведении уже возникали претензии у родителей, в частности, там рушилась со стены плитка в раздевалке. Плеханов даже судился с ними, пытаясь защитить свою деловую репутацию, однако отозвал иск, когда собрался баллотироваться в областную думу. Из-за завышения сметы на строительство на 23 млн руб. возбуждалось уголовное дело. О его дальнейшем движении не сообщалось.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x