Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У должника по алиментам арестовали "Весту"

  • 14:22, 18 марта 2024
  • Комментариев[0]
Фото: ГУ ФССП Фото: ГУ ФССП

Должник по алиментам из Ивантеевского района может лишиться машины. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ ФССП по Саратовской области.

Мировой суд обязал 36-летнего мужчину перечислять четверть дохода на содержание трехлетнего сына, но тот проигнорировал это решение.

Раннее приставы отделения по Пугачевскому и Ивантеевскому районам уже возбуждали исполнительное производство, но мужчине удалось договориться с бывшей супругой по вопросу выплаты алиментов, и последняя отозвала исполнительный лист.

Но потом должник стал опять уклоняться от исполнения отцовских обязанностей, поэтому производство возобновили. Отец задолжал ребенку 207 тыс. руб.

Сотрудники ведомства арестовали его расчетные счета, запретили выезжать из страны и проводить регистрационные действия с его "Ладой Веста". Но эти меры никак не повлияли на должника, он не платил и не пытался официально трудоустроиться.

Тогда приставы выехали на штрафстоянку, куда ранее была помещена "Веста" должника за нарушение ПДД, и наложили на нее арест. Автомобиль оставлен мужчине на ответственное хранение, в случае, если он не погасит долг, машину продадут для выплаты денег ребенку.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x