Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-сотруднице ЗАГС изменили причину увольнения из-за скрытых доходов

  • 15:16, 20 марта 2024
  • Комментариев[0]

Экс-сотруднице управления по делам ЗАГС, нарушившей закон, изменили причину увольнения. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Проверка, проведенная ведомством в рамках надзора за исполнением антикоррупционного законодательства, установила, что ведущий специалист-эксперт спецотдела госрегистрации актов гражданского состояния Дворца бракосочетания не сообщила в кадровую службу сведения о доходах и имуществе - собственных и своей семьи.

Сотрудница умолчала о расчетных счетах и недвижимости в собственности у нее и мужа, о доходе, полученном супругом от продажи транспорта; сообщила не обо всех автомобилях, которыми владеет муж; скрыла наличие доли в уставном капитале коммерческой организации.

К дисциплинарной ответственности нарушительницу не привлекли, так как она уволилась по собственному желанию. Прокуратура обратилась с иском об изменении формулировки причины увольнения на "в связи с утратой доверия". Суд запрос удовлетворил.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x