Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Водитель маршрутки не выпустил на остановке студентку-инвалида: возбуждено дело

  • 22:42, 20 марта 2024
  • Комментариев[1]
Фото: ЧП Саратов / ВКонтакте Фото: ЧП Саратов / ВКонтакте

В Саратове возбудили уголовное дело в отношении водителя автобуса, который не выпускал на остановке девушку-инвалида. Об этом сообщает региональное следственное управление СКР.

Ранее сообщение об инциденте от имени матери несовершеннолетней пассажирки появилось в группе "ЧП Саратов" во "ВКонтакте".

По словам женщины, 19 марта ее дочь, студентка колледжа ехала на учебу на автобусе N75. Доехав до остановки "3-я Дачная", она оплатила проезд безлимитной транспортной картой (она получила ее как инвалид).

"Моя дочь при себе имеет документ, подтверждающий право на льготу, в электронном виде. Мы узнавали и нам ответили, что предоставление документа в электронном виде правомерно. Водитель не просто не выпускал её из салона автобуса, он её оскорблял. Он удерживал несовершеннолетнего ребенка-инвалида!!! Она вынуждена была оплатить проезд повторно. После этого инцидента нам пришлось обратиться в медицинское учреждение за помощью", - говорится в сообщении.

Женщина отдельно отметила, что никто из других пассажиров маршрутки не вступился за девушку, а кто-то даже прокомментировал, что "инвалид должен сидеть дома".

Следственный отдел по Ленинскому району возбудил по факту описанных событий уголовное дело по признакам незаконного лишения свободы (ст. 127 УК РФ).

Расследование дела находится на контроле и.о. руководителя СУ СКР Дмитрия Костина.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x