Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Трупы скота выбросили на свалку. Хозяев найти не могут

  • 12:40, 21 марта 2024
  • Комментариев[0]
Фото: Красный Кут Life / ВКонтакте Фото: Красный Кут Life / ВКонтакте

В Краснокутском районе Саратовской области местные жители обнаружили на свалке трупы крупного рогатого скота. Сообщение об этом 20 марта появилось в сообществе "Красный Кут Life" во "ВКонтакте".

Очевидцы выложили фото и видео, сделанные, по их словам, в окрестностях села Логиновка. На тушах животных имеются бирки.

"Какие-то не совсем адекватные люди, решили что выкидывать тела мертвой скотины на свалку рядом с селами - это норма. Сегодня были обращения во все инстанции, все эту проблему спустили", - говорится в публикации.

В управлении ветеринарии правительства области корреспонденту СарБК сказали, что специалисты выехали на место для проверки информации.

Проверку начала прокуратура района. Устанавливаются владельцы животных и обстоятельства произошедшего. Надзорный орган даст оценку действиям органов местного самоуправления.

Под публикацией появился комментарий от лица главы Краснокутского района Валентины Гречушкиной: "По информации директора станции по борьбе с болезнями животных были проведены лабораторные исследования на выявление сибирской язвы и других заболеваний. Заболеваний у животных не выявлено. Предположительно падеж скота произошел в связи с голоданием. Возбудить административное делопроизводство не предоставляется возможным, в связи с невозможностью установить владельца данных животных. Принято решение утилизировать туши животных путем сжигания на территории Логиновского МО за счет средств Логиновского МО".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x