Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Еще в пяти местах города повесят запрещающие остановку знаки

  • 14:52, 25 марта 2024
  • Комментариев[1]

На очередном заседании городской комиссии по организации дорожного движения было решено добавить на улицы Саратова запрещающих знаков.

"Остановка запрещена" с табличкой "Работает эвакуатор" появится: перед въездом на завод РМК по адресу: пр. 50 лет Октября, 134/1; на Клочкова в районе домов 72 и 74; у дома по Чапаева, 2; с табличкой "Время действия с 8 до 20 час." на Чернышевского - от Провиантской до Вольской; с "Зоной действия 30 м" на пересечении Шелковичной с Рахова.

На проспекте Столыпина и улице Волжской к знакам "Остановка запрещена" добавится табличка "Время действия с 11 до 8 часов" - по просьбе бизнесменов для подвоза продукции к магазинам и кафе.

Также решено организовать нерегулируемые пешеходные переходы: на Мамонтовой, между домами 5 и 2 после укладки там тротуара; на пересечении Луговой и Цветочной; через Северную на пересечении с Челюскинцев; на пересечении Горького с Яблочкова.

Будет установлен светофор с мигающим желтым светом на нерегулируемом пешеходном переходе у дома 2/10 по Валовой на Большой Затонской с последующим возможным размещением дорожной камеры, а также дополнительная секция светофора "стрелка направо" при повороте с Соколовой на Танкистов.

Знаки "Ограничение максимальной скорости" должны появиться на Огородной - у дома 31А и между зданиями 17 и 33.

У дома по Пензенской, 41, запланирован остановочный пункт с установкой соответствующего знака.

Признана нецелесообразным установка: камер фотофиксации превышения скоростного режима у дома по Зыбина (обращение депутата гордумы Малышева); запрещающих парковку и стоянку знаков при подъезде к троллейбусному депо N2 с Буровой; "Остановка запрещена" с табличкой "Зона действия" у по Бахметьевской, 49А.

Полностью со списком вопросов и решений на заседании можно ознакомиться по ссылке.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x