Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Перевернувшему "14-ю" водителю грозит 12 лет за гибель пассажира

  • 13:39, 25 марта 2024
  • Комментариев[0]
Фото: УГИБДД Фото: УГИБДД

В Саратове 27-летний житель Татищева предстанет перед судом за ДТП, в котором погиб человек. Об этом сообщает прокуратура региона.

27 мая прошлого года ГИБДД сообщала, что в 3:20 на 306-м км федеральной трассы "Сызрань - Саратов - Волгоград" в Гагаринском районе перевернулся "ВАЗ-2114". В результате происшествия погиб 28-летний мужчина. Первоначально предполагалось, что он был водителем.

Однако, как сообщает прокуратура, впоследствии выяснилось, что за рулем авто был другой человек. На повороте трассы он не снизил скорость, не справился с управлением, в результате "14-я" врезалась в барьерное ограждение и перевернулась на крышу. После этого водитель покинул место ДТП, оставив пассажира в беспомощном состоянии. Пострадавший скончался от полученных травм.

Выяснилось, что водитель находился за рулем, будучи лишенным права управления транспортным средством. Ему предъявлены обвинения по уголовному делу о нарушении ПДД, повлекшем гибель человека. Дело рассмотрит Саратовский районный суд.

Состав преступления позволяет назначить ему максимальное наказание в виде 12 лет лишения свободы с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x