Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мошеннические риски по ОСАГО в области признаны низкими

  • 10:49, 26 марта 2024
  • Комментариев[0]

Саратовская область вошла в число субъектов РФ с низкими рисками недобросовестных действий на рынке ОСАГО - злоупотреблением правом, правонарушениями и преступлениями, в первую очередь мошенничеством.

По результатам своего исследования Банк России поместил регион в "зеленую" группу рейтинга. При этом, 4 территории из ПФО - Татарстан, Удмуртия, Ульяновская область и Марий Эл - попали в более рискованную категорию - "желтую".

К "красной" (высокорисковой) зоне отнесены 10 субъектов - Новосибирская область, Приморский и Хабаровский края, Бурятия, Дагестан, Чечня, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Карачаево-Черкессия, Ингушетия.

В качестве основных показателей мониторинга мошеннических рисков в сфере ОСАГО рассматриваются: частота страховых случаев - в среднем по стране не изменилась и осталась на уровне 5,4%, средняя выплата - 75,3 тыс. руб. (+7%), скользящий коэффициент выплат - 55,2% (-9 п.п.).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x