Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За год легализовались более 5 тысяч работников

  • 09:15, 26 марта 2024
  • Комментариев[0]

В 2023-ем в Саратовской области 2 184 работодателя заключили трудовые договора с 5 189 работниками, что больше показателей предыдущего года на 18%. Об этом сообщает региональное УФНС.

Дополнительные поступления от легализованных работников по налогу на доходы физических лиц составили 77,7 млн - прирост 13,4%; по страховым взносам - 169,8 млн (+19,4%).

Налоговая служба напоминает, что если отношения с работодателем не оформлены или в официальных документах отражается только часть заработка, то работника ждут: неоплаченные больничные листы и отпуск; отсутствие доплаты за дополнительную работу; риск увольнения без выплаты полной зарплаты; отсутствие права на достойную пенсию; трудности с получением социальных и имущественных вычетов; отказ в соцвыплатах при несчастных случаях; риск не получить одобрение кредита на нужную сумму; получение займа или ипотеки под более высокий процент.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x