Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области депортируют двух иностранных экс-студентов

  • 17:05, 26 марта 2024
  • Комментариев[0]

В Саратовской области полицейские выявили двоих иностранных студентов, уклонившихся от выезда из РФ после отчисления из вузов и аннулирования правового статуса. Об этом сообщается в отчете регионального ГУ МВД по итогам рейдов, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства.

Экс-студенты помещены в Центр временного содержания иностранных граждан для последующей депортации.

Сотрудники полиции, Пограничного управления ФСБ, Приволжского линейного управления на транспорте, следственного комитета, прокуратуры, военного следственного комитета и представители диаспор проверили адреса постановки на миграционный учет иностранцев, сельскохозяйственные рынки, полевые станы, строительные объекты, места массового скопления иностранных граждан.

Возбуждено 55 уголовных дел в отношении граждан, представивших иностранцам жилье для организации фиктивной регистрации. За нарушение миграционного законодательства составлено 606 протоколов: правил въезда и режима пребывания - 502, порядка трудовой деятельности - 104. Юридическим лицам выписаны штрафы на общую сумму 2,4 млн руб.

В отношении 73 иностранных граждан суды вынесли решения об административном выдворении. В Центр временного содержания для принудительного выдворения за пределы России помещено 60 чел. Принято 79 решений о запрете въезда на территорию РФ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x