Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Часть полномочий по перевозкам пассажиров отдана "Транспортному управлению"

  • 10:32, 29 марта 2024
  • Комментариев[1]

В гордуме приняли поправки в положение об организации транспортного обслуживания населения автомобильным пассажирским транспортом в Саратове.

Для "оптимизации" перераспределены полномочия между комитетом дорожного хозяйства и МКУ "Транспортное управление". Председатель комитета Игорь Поздникин уточнил, что это касается планирования и заключения контрактов на перевозки по регулируемым тарифам, контролю за их выполнением.

Депутат Вячеслав Тарасов напомнил, что 2 маршрута переходят на брутто - контакты: "Мы наделяем транспортное управление соответствующими полномочиями, специалисты у них есть, чего нет в комитете. Перевозчик будет отбираться на основании конкурсных процедур, контроль будет более жесткий".

Депутат Аскар Ализеев спросил, почему это не работает сейчас. Поздникин сослался на опыт других регионов и добавил, что по сути сейчас нет санкций в отношении недобросовестных перевозчиков.

Передачу полномочий поддержали.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x