Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественники озаботились чипированием бездомных животных

  • 17:49, 29 марта 2024
  • Комментариев[1]
Фото: СарБК Фото: СарБК

В Общественной палате Саратовской области сегодня обсудили проблемы с обращением с бездомными животными. 

Общественников заинтересовали в основном процедурные моменты, в частности, как проводится видеофиксация отлова, стерилизации, вакцинации и возврата животных (т.н. ОСВВ) в городскую среду. С прошлого года согласно изменениям в законодательство все перечисленные стадии должны фиксироваться на видео. 

Было высказано мнение о том, что необходимо ввести "единый метод стерилизации животных", так как опыт показывает, что разные подрядные организации проводят такие операции по-разному. Поэтому впоследствии не всегда с уверенностью можно определить, стерилизовано животное или нет, даже если виден шов.

Отмечено также, что до сих пор нет и единой системы учета животных, которые проходят процедуры ОСВВ. Вопрос обсуждается в течение двух лет без каких-либо изменений.

Была предложена практика Нижнего Новгорода по физической номерной установке бирок. Чипирование считается более надежным методом идентификации, чем клеймление. Такая система учета позволит отслеживать и моментально подтверждать все манипуляции, которые проводятся по ОСВВ, на любом этапе. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x