Общество

Суд вынес приговор "посадившей" самолет в Саратове авиадебоширке

  • 16:41, 17 апреля 2024
© Фотобанк СарБК

В Саратове вынесен приговор 26-летней жительнице Санкт-Петербурга, из-за поведения которой самолет совершил вынужденную посадку. Об этом сообщает пресс-служба Саратовского районного суда.

Как рассказывалось ранее, в январе этого года женщина закурила электронную сигарету на борту и после предупреждения командира воздушного судна вскочила с места и ушла в хвостовую часть, где неоднократно пыталась открыть запасную дверь во время полета, что заставило нервничать других пассажиров.�

Бортпроводникам пришлось обездвижить дебоширку, при этом она брыкалась, попадая ногами по ногам членов экипажа.

Пилоту пришлось совершить внештатную посадку в аэропорту "Гагарин", после чего гражданка Глазырина была передана сотрудникам полиции.

Женщина свою вину признала полностью и пояснила, что "не помнит произошедшего в полном объеме". Как она говорила ранее, до аэропорта употребила 250 гр. коньяка, а в самом аэропорту - "пять-шесть" бокалов пива.

Суд признал Глазырину виновной в хулиганстве с применением насилия к гражданам, на воздушном транспорте (пп. "а, в" ч. 1 ст. 213 УК РФ) и назначил ей 300 часов обязательных работ. Приговор суда в законную силу не вступил.

Видео Приволжского ЛУ МВД на транспорте