Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Дерется, пыталась открыть дверь". На авиадебоширку завели уголовное дело

  • 12:17, 19 января 2024
  • Комментариев[0]

Против женщины, которую в Саратове высадили из самолета за пьяный дебош, возбудили уголовное дело о хулиганстве. Об этом рассказали в пресс-службе Приволжского ЛУ МВД на транспорте.

Напомним, ЧП произошло 17 января на рейсе авиакомпании "Победа" из Сочи в Санкт-Петербург. Как отметили в полиции, 26-летняя жительница Санкт-Петербурга "по внешним признакам находилась в состоянии алкогольного опьянения, неадекватно себя вела, курила электронные сигареты в хвостовой части воздушного судна, выражалась нецензурной бранью, на замечания бортпроводников не реагировала".

Экипаж принял решение совершить вынужденную посадку в Саратове. Пассажирке было отказано в перелете. Ее доставили в линейный отдел полиции, где в отношении нее были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.24 (курение на борту) и 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Транспортная полиция опубликовала видео разговора с бортпроводниками и с самой авиадебоширкой.

"Она кричит, дерется. Мы не знаем, в алкогольном она опьянении или нет, потому что алкогольного запаха нет. Она не осознает, где она. Пыталась открыть дверь, когда мы были уже в полете", - рассказала стюардесса, сказав, что женщина также ударила ее.

Нарушительница сказала, что до аэропорта употребила 250 гр. коньяка, а в самом аэропорту - "пять-шесть" бокалов пива. Своего поведения в самолете, по ее словам, она не помнит.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x