Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе найдены стихийные свалки и котлованы с отходами

  • 12:12, 28 октября 2024
  • Комментариев[1]
Росприроднадзор Росприроднадзор

В Петровске Саратовской области нашли ямы с мусором и незаконные свалки. Об этом сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора.

Инспекторы обнаружили на территории города два котлована площадью 80 и 60 кв. м. Они оба заполнены промышленными и бытовыми отходами - обломками кирпичей, асфальта, полиэтиленовой упаковкой, мебелью, битым стеклом и проч. В том же месте выявили две свалки площадью 9 620 и 415 кв. м. Анализ проб почвы показал завышенное содержание нитратов, цинка, свинца, марганца, нефтепродуктов, нитритов, фосфат- и хлорид-ионов.

Захламлённый участок принадлежит городской администрации.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x