Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У экс-депутата конфискованы земля и дорогие автомобили

  • 09:35, 31 октября 2024
  • Комментариев[0]

У бывшего депутата собрания Марксовского района конфискованы землю и дорогие автомобили. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

В рамках проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции было установлено, что в 2021 году этот гражданин (фамилия не называется - ред.) и его супруга приобрели на деньги, законность получения которых не подтверждена, земельные участки и транспортные средства на общую сумму более 22 млн рублей. Для сокрытия таких покупок депутат не задекларировал имущество, так как оно не соответствовало совокупному доходу семьи за предшествующие 3 года.

Прокуратура направила в суд иск об обращении имущества в доход государства. Он был удовлетворен.

Есть ли вопросы к этому депутату в соответствии с уголовным кодексом, не сообщается.

Обновление 11:11

Источник СарБК в правоохранительных органах сообщил, что в истории с конфискацией фигурирует бывший депутат Марксовского райсобрания Сергей Ботов. Он сложил полномочия в 2023 году. На его странице в системе "Избиратель Депутат" указано, что он является директором сельхозпредприятия "Наше дело".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x