Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сбытчик мефедрона легализовал через криптовалюту 1,5 млн

  • 14:38, 29 ноября 2024
  • Комментариев[1]

Житель Саратова подозревается в сбыте наркотиков и легализации преступного дохода, сообщает ГУ МВД региона.

Полицейские установили причастность 26-летнего горожанина к незаконному обороту синтетических наркотических средств. В его квартире оперативники обнаружили и изъяли более 40 граммов мефедрона. Наркотики предназначались для сбыта. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Удалось выяснить, что подозреваемый легализовал доход от сбыта наркотиков следующим образом, конвертировав деньги в криптовалюту, а затем вывел их на подконтрольные ему банковские карты. Речь идет о сумме более 1,5 млн руб. После этого в отношении мужчины также возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 174.1 УК РФ.

Сейчас он находится под стражей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бугония". Эмма Стоун и теории заговоров "Бугония". Эмма Стоун и теории заговоров Сезон кинонаград плавно начинается, а значит, пришло время смотреть фильмы, которые, скорее всего, будут претендовать на разные золотые статуэтки в этом году. Например, новую работу Йоргоса Лантимоса с Эммой Стоун в главной роли.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x