Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сбытчик мефедрона легализовал через криптовалюту 1,5 млн

  • 14:38, 29 ноября 2024
  • Комментариев[1]

Житель Саратова подозревается в сбыте наркотиков и легализации преступного дохода, сообщает ГУ МВД региона.

Полицейские установили причастность 26-летнего горожанина к незаконному обороту синтетических наркотических средств. В его квартире оперативники обнаружили и изъяли более 40 граммов мефедрона. Наркотики предназначались для сбыта. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Удалось выяснить, что подозреваемый легализовал доход от сбыта наркотиков следующим образом, конвертировав деньги в криптовалюту, а затем вывел их на подконтрольные ему банковские карты. Речь идет о сумме более 1,5 млн руб. После этого в отношении мужчины также возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 174.1 УК РФ.

Сейчас он находится под стражей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x