Молодую жительницу Саратова подозревают в краже денег у иностранного студента. Об этом сообщает областное ГУ МВД.
В полицию 19 декабря обратился 21-летний иностранный гражданин, который учится на третьем курсе вуза. Он сообщил, что утром 16 декабря обнаружил пропажу из квартиры на улице Менякина 2 тыс. долларов.
Подозрение пало на 23-летнюю бывшую девушку студента. Они раньше жили вместе, потом девушка решила прервать отношения "из-за накопившихся обид". Утром 16 декабря она собрались и ушла, как думал бойфренд, на учёбу. Однако вечером он её не дождался. Кроме того, он обнаружил, что пропала его сумка, в которой у него лежали наличные.
Девушка дала признательные показания. По её словам, 500 долларов она успела разменять и потратить на обувь, еду и телевизор. Полицейские провели по месту её жительства обыск, изъяли телевизор и 1,5 тыс. долларов.
Возбуждено уголовное дело о краже. С горожанки, у которой не было проблем с законом, взяли подписку о невыезде, сообщил помощник прокурора города Александр Нечаев.