Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область опустилась в рейтинге эффективности управления

  • 13:31, 15 января 2025
  • Комментариев[0]

Саратовская область опустилась в рейтинге субъектов РФ по эффективности управления.

По данным Агентства политических и экономических коммуникаций за 2024 год, регион занял 48-е место (год назад было 46-е), в рамках ПФО - девятое. При этом, ухудшение позиций произошло по показателям политико-управленческого блока - с 36-го на 39-ю строчку и социального - 54-я вместо 50-й. В финансово-экономическом - рост: было 64-е место, стало 58-е.

В топ-5 вошли Москва, Тюменская область, Чечня, Ямало-Ненецкий АО, Ленинградская область (лидер ПФО - Татарстан, общее место шестое); аутсайдеры - Новосибирская область, Калмыкия, Еврейская АО, Тыва, Хакасия (в Приволжье - Удмуртия, 79-я строчка). В рейтинг вошли ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области - 28-е, 35-е, 42-е и 68-е места соответственно.

Двенадцатый рейтинг эффективности управления основан на синтезе экспертных оценок и специальным образом обработанных статистических и рейтинговых данных; оценке эффективности региональной власти и высшего должностного лица субъекта.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x