В Саратове состоялся суд над экс-депутатом облдумы и ныне - кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ Николаем Бондаренко.
Напомним, сегодня стало известно, что полиция задержала его днём, после чего бывшего народного избранника доставили в Октябрьский райсуд. Там рассматривали материалы по ст.20.3 КоАП РФ (публичная демонстрация экстремистской или нацистской символики).
Позже в соцсетях однопартийцы Бондаренко опубликовали его комментарий по поводу происходящего. Коммунист назвал случившееся "грязной технологией, давлением со стороны политических оппонентов - "Единой России"". Также он призвал сторонников "не вешать нос", и заявил, что на предстоящих выборах намерен легально и законно изменить курс и политику которую проводят в России.
Заседание, на котором рассматривали материалы, проходило в закрытом режиме. Как стало известно, поводом для инцидента стало размещение упомянутого контента в некоем фейковом канале якобы принадлежащем Бондаренко.
Как сообщил областной депутат Владимир Есипов (КПРФ), суд назначил его Бондаренко штраф в 1 тысячу рублей "за распространение экстремистских материалов". На видео, размещённом в его посте, сам коммунист говорит, что "для ЦИК это основание для снятия с выборов" (политик намерен выдвигаться в Госдуму - ред.), но заявил, что будет обжаловать решение в апелляции.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













