Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Многодетным семьям собираются выделить участки на пустыре

  • 10:30, 29 января 2025
  • Комментариев[1]

В Саратове многодетным семьям собираются предоставить участки земли на территории без инфраструктуры. Об этом в соцсетях рассказали представители "Комитета многодетных семей" (руководитель - Ирина Алешина). 

Перечень земельных участков обнародовал городской комитет по управлению имуществом. При очереди в 7 000 семей в списке всего 20 участков площадью по 6 "соток". "Они находятся на пустыре за селом Березина Речка. Эта территория относится к Заводскому району Саратова и считается продолжением поселка Воробьевка. Но пока там нет никакой инфраструктуры, на бумаге есть только проект планировки и межевания территории, но когда его воплотят в жизнь, проведут коммуникации и построят дороги - неизвестно", - сообщили в организации.

Такое решение чиновников многодетные посчитали оскорбительным. В прошлом году, который был Годом семьи в России, привлекательные участки на бывших полях НИИСХ Юго-Востока чиновники вывели под строительство школы, напомнили общественники: "Хотя ранее эти земли с подведенными коммуникациями обещали многодетным. Никаких компенсационных участков выделено так и не было".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x