Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Более половины горожан трудятся сверхурочно

  • 10:47, 2 июня 2025
  • Комментариев[0]
СарБК СарБК

Более половины работников в Саратове вынуждены трудиться сверхурочно.

Как показал опрос сервиса SuperJob, об этом заявили 56% представителей экономически активных горожан. В среднем их рабочее время увеличивается на четверть от нормы.

Молодёжь до 35 лет охотнее соглашается на переработки, но работает меньше, их дополнительные часы в месяц составляют в среднем 25% от нормы, в то время как у тех, кто старше, этот показатель достигает 30%. С повышением зарплаты растёт и доля сотрудников, трудящихся за пределами норм рабочего времени: среди тех, чей доход составляет до 50 тысяч рублей, таких 47%, а у получающих от 100 тысяч - 64%.

Лидерами по количеству часов переработки являются врачи и учителя. Часто работают сверхурочно курьеры, логисты, маркетологи, фармацевты и экономисты; реже - операторы кол-центров и юристы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"F1": Брэд Питт и гонки. Заметки киномана "F1": Брэд Питт и гонки. Заметки киномана Для звезды своего уровня Брэд Питт редко снимается в дорогущих блокбастерах. А этот фильм стоил от 200 до 300 миллионов долларов, и потратили их со вкусом и умом. Можно было бы сломя голову нестись в кинотеатр, если бы не мааааленький нюанс - сценарий.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x