Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минздрав: корью заболело 22 человека

  • 13:58, 5 июня 2025
  • Комментариев[0]
Фото: Николай Синегубов Фото: Николай Синегубов

В Саратовской области отмечены новые случаи кори. Об этом сегодня рассказали в министерстве здравоохранения региона.

Всего с начала года эту инфекцию подхватили 22 человека, из них - 16 детей (ранее сообщалось о 16 заболевших). Больше половины заразившихся не были привиты. Но при этом, как отметили в ведомстве, по сравнению с прошлым годом показатель заболеваемости ниже в 7,5 раз.

За последнюю неделю ОРВИ обнаружили у 7 060 человек, что ниже предыдущих семи дней на 8,4%. Число попавших в медучреждения граждан осталось на прежнем уровне - 194. Эпидпорог ниже на 7,2%, но превышен среди дошкольников и граждан от 15 лет.

На 28,3% выросла заболеваемость коронавирусом - выявлено 68 случаев, в том числе у двух детей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Новые "Лило и Стич". Заметки киномана Новые "Лило и Стич". Заметки киномана Да, это очередной римейк диснеевского мультфильма. Есть ли тут новый взгляд на знакомую историю? Нет. Но мохнатенький синий инопланетянин очень милый, актриса в роли Лило - просто прелесть, а общая атмосфера Гавайев в эти дождливые дни нам точно не повредит.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 июня 2025
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x